У меня аннулировали патент 2025 го 6 месяц прошлой ямагу прехт Нови патента палучит
, Мехрочидни, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно п. 24 ст. 13.3 ФЗ № 115, если ваш патент был аннулирован, вы имеете право повторно обратиться за получением патента не ранее чем через 1 год со дня аннулирования предыдущего патента.
Если аннулирование произошло в июне 2025 года: Вы сможете подать документы на новый патент только в июне 2026 года. Закон (115-ФЗ) не предусматривает сокращения этого срока, если решение об аннулировании вступило в силу. Единственный законный способ получить патент раньше — это обжаловать решение об аннулировании в суде.