Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Задолженность по коммунальным платежам

Имеется задолженность по коммунальным платежам. Имеет ли право ЖЭУ начислить пени, если есть договор общий на дом, на предоставление коммунальных услуг, но нет конкретно с моей квартирой?

30 Июня 2014, 16:53, вопрос №489032 Александр, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александр.

    Если вы получаете коммунальные услуги, то должны погашать долг по коммунальным платежам, независимо от наличия индивидуального договора.

    Закон обязывает стороны заключить такой договор, но его отсутствие не предоставляет право не платить по долгам.

    30 Июня 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats