Что означает ст. 46 ч. 1 п. 3 у судебных приставов?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 для должника у судебных приставов по исполнительному производству?

У меня телефона пока нет, по этому буду ждать ответ на электронную почту.

Заранее благодарен.

, Сергей, г. Москва
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Уважаемый Сергей!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

То есть исполнительный лист был возвращен лицу или организации, которая подавала на вас в суд для взыскания задолженности.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Вы не указали, какой нормативный правовой акт имели в виду. Если это Федеральный закон «Об исполнительном производстве», то согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 данного ФЗ

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества