Ведёт себя очень агрессивно в отношении меня, а также в отношении моей семи

Добрый день.

Проконсультируйте, что необходимо делать.

Живу в частном доме, сосед напротив, в течении двух лет угражает физической расправой (разбить голову, гровью харкать) пару раз наносил удар в плечо и в спину.

Ведёт себя очень агрессивно в отношении меня, а также в отношении моей семи.

Ранее супруга писала заявление в полицию, участковый не предпринял не каких мер. Угрозы Продалжаюся и имею серьёзные опасения в части безопасности своей сеньи и имущества.

Что делать в такой ситуации.

Т. К. Участковый полицейские не реагируют на данный агрессивные действия соседа.

, Азат, г. Казань
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  обращайтесь  с  жалобой в прокуратуру  на бездействие участкового и полиции на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан  занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.  Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Постоянно обращайтесь в полицию.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.