Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность снятия денег сбербанком с зарплатной карты держателя без писменного согласия или решения суда

Здравствуйте.Мой отец взял кредит в сбербанке.Сторается платить исправно.Бывали задержки с оплатой в 2-3 дня,после платил в полном размере с учотом этой задержки.Еще у отца есть обычная карта сбербанка для получения на нее заработной платы.В последний раз когда перевели зарплату на карту,банк снял с нее деньги в размере ежемесечного платежа по кредиту.Вот я и хотел узнать,законны ли их действия,если отец не давал не какого письменного согласия на снятие средств сбербанком ни на какие цели?Решения суда на такие действия тоже нет,так как суда никакого небыло.Заранее спасибо.Надеюсь на ответ.

26 Февраля 2013, 09:17, вопрос №48901 Алексей, г. Каневская
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Почитайте внимательно кредитный договор со Сбербанком.

    Возможно, в нём есть условие о том, что Заёмщик согласен с тем, что в случае просрочки платежа по кредиту с дебетовой карты Заёмщика банком будут списаны средства.

    26 Февраля 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats