Очень интересует вопрос, законно ли будет, если человек выложит свои интимные фото и видео в соцсети, если он совершеннолетний?
Здравствуйте. Очень интересует вопрос, законно ли будет, если человек выложит свои интимные фото и видео в соцсети, если он совершеннолетний? Если нет, то почему и приведите пожалуйста статьи из кодексов как контраргументы.
, Зарема, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Смотря что именно понимается под интимными фотографиями. Если это не является порнографией (это определяет искусствоведческая экспертиза), то размещать такие изображения можно, хотя и нежелательно (социальные сети обычно открыты для всех, в том числе несовершеннолетних).
Также в РФ запрещена проституция, а интимные фотографии могут указывать на такое занятие лица, их разместившего.
В общем, главное соблюдать меру.