Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома

Здравствуйте. дом перешел по наследству от отца. трое детей вступили в наследство и мать.каждому досталась 1/4 ч. дети оформили свои части в собственность (дом и землю). мать лишена родительских прав более 10 лет не участвовала в жизни детей и дома. можно ли на законных обстоятельствах выписать ее без согласия, и как оформить ее часть дома для дальнейшей продажи (всего дома)

спасибо

30 Июня 2014, 15:50, вопрос №488982 Раиса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Если мать писала заявление у нотариуса в 6-мес. срок после смерти отца, то независимо от того, оформила она свою долю или нет, она считается вступившей в права наследования и принявшей наследство, и следовательно ей принадлежит 1/4 доля в праве собственности и выписать ее Вы не сможете. Если мать писала заявление нотариусу, но по каким-то причинам не оформила свою долю, то сделать это может в настоящее время либо она лично, либо другое лицо по нотариальной доверенности. Если  же она  не принимала наследство (не вступала в наследство), то наследственное имущество будет распределяться между принявшими наследство наследниками в равных долях.

    30 Июня 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats