Рота Вторичная нейрогенная артериальная гипертензия 2 ст
Являюсь контрактником.
В июле 2024 года получил травму
Форму 100 не выдали, выдали справку
Анамнез: в 20:30 после ближнего взрыва жалобы
Диагноз: астено/невротический синдром, логоневроз
В госпиталях пролежал около 3ех месяцев, было давление, но в выписных эпикризах ничего не написали
Поставленные диагнозы после госпиталя
От 10.12.2024г.
Терапевт
1. Гипертоническая болезнь 2 риск 2 последствия мвт от 13.07.2024г.
Невролог
От 12.12.2024г.
2. Острая реакция на стресс
Другое военное медучреждение комплексный осмотр
3. Гипертоническая болезнь 2 стадии. Артериальная гипертензия, контролируема, риск 2. Гипертрофия миокарда ЛЖ, ангиопатия сетчатки обоих глаз
От 14.05.2025 мед. Рота
Вторичная нейрогенная артериальная гипертензия 2 ст.
От 17.02.2026г.
Терапевт
НЦА, стойкая неразборчиво написано
Частно прошел окулиста
Атрофия зрительного нерва (нисходящая)
Периферийные ретинальные дегенерации
Артерии резко сужены, нитевидный
Эпиретинальный глиоз, множество мелких дистрофических очажков , в верхней зоне микроразрывы.
Рэг головы, вкратце серьезное нарушение кровонаполняемости сосудов, кислородное голодание и плохой отток крови
Не могу добиться ВВК в поликлинике. Сообщили что с такими данными смысла на ввк нет заходить, направление на ввк есть на руках
Страховку по форме 98 не получал контузию не зафиксировали, помогите с советом что делать. Состояние только ухудшается потерял уже 30%, зрения было 100% и состояние очень ужасное