Как снизить размер алиментов до 33% при наличии двух решений о взыскании 50%?
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть 2 отдельных решения о взыскании алиментов. 2 по 25%=50%. Хочу сделать 33% руководствуясь статьей 81 ск рф
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте!
Уменьшить алименты с 1/4 (25%) до 1/6 (16,5%) на каждого ребенка. Итого на двоих будет 33%.
Основание:
Два решения по 25% = 50%, что превышает законные 33% на двоих детей (ст. 81 СК РФ). Исковое заявление подаете по месту жительства ответчика (матери/матерей).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!