Как мне быть в данной ситуации

Здравствуйте,хотела обратиться к вам с вопросом таким. Я вышла замуж уже как год в браке. Муж тиран. Постоянно все запрещает, избивает, и забирает все мои вещи. Как то даже разбил мой телефон, проходило несколько месяцев со свадьбы..

Руки начал поднимать спусят 2-3месяца после нашей свадьбы.

Я нерусской национальности и у нас не приняты разводы и прочее. Всегда женщина будет не права и говорят только терпи. Мы тоже терпели и не умерли.

Я забеременела. Он мне не давал ни копейки за всю беременность. Я жила с его родителями не могла кушать то что я хочу. А работал он в другом городе все лето. И его не было рядом. К тому же он не разрешал мне никуда выходить.

Каждый раз отчет маме звонил спрашивал что я делаю, где я.

Я не выходила из комнаты толком все лето. Только когда с его родителями..редко

Всю беременность провела в стрессе и безысходности как мне быть дальше..

Опять терпела. В беременность тоже неоднократно меня избивал я уходила к родителям. А ночью когда я засыпала он приходил пьяный и устраивал ор и скандалы в подъезде моего дома. Хотел забирать меня и всегда добивался своего.

Мои родители мне тоже говорили потерпи не груби, и все будет хорошо..

Декабрь. Я родила. Мне тяжело послеродовая депрессия

Никакой соответственно помощи от него. Так же не работает нигде официально.

Помогает маме на ее работе. И якобы таксует по факту( это не так ) ежедневные походы в бильярд с друзьями.

Я одна. С младенцем на руках каждый день сижу в одной комнате.

После родов тоже неоднократно избивал меня. Синяки по всему телу, чуть глаз не выбил в последний раз. Опух весь лоб и глаза.

Как мне быть в данной ситуации.. я так хочу сбежать отсюда. Я так хочу жить прежней счастливой жизнью. Но

Боюсь его угроз после родов. Говорит я тебя зарежу если захочешь развестись, а ребенке вообще боюсь в лишний раз слова сказать. Говорит сын мой. Хочешь уходи. Ребенок остается со мной.

Все доказательства есть у моей сестры на телефоне. Синяки побои, слова где он угрожал что убьет меня, моих родителей.

Если я заберу ребенка.

Как мне лучше поступить?

Помогите пожалуйста

Я очень сильно боюсь за свою жизнь. За жизнь моих родных. Я очень сильно боюсь того что он может сделать.

, Карина, г. Кемерово
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

Карина, здравствуйте. Ваша жизнь и жизнь ребенка в серьезной опасности. Не верьте угрозам: по закону (Семейный кодекс РФ) суды почти всегда оставляют грудных детей с матерью, особенно при наличии доказательств насилия со стороны отца.

Не ждите, и немедленно обратитесь в Центр социальной помощи семье и детям г. Кемерово (ул. Пролетарская, 7А, тел. 21-28-55) — там вам предоставят убежище, где муж вас не найдет. Там помогут  зафиксировать побои в травмпункте. Это ваше главное доказательство в суде и полиции. Там юристы помогут подать заявление в полицию по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Так же у Вас есть Православный приют для мам «Светлица». Помогают женщинам с детьми, оказавшимся в ситуации насилия.

Телефон: +7-923-482-11-94.

Если вам страшно выходить на связь, попросите сестру позвонить по указанным номерам.

Не тяните, ситуация крайне опасная!