Можно ли работать на 1,5 ставки при наличии 2 группы инвалидности?
У меня 2 группа рабочая. Могу ли я зпнимать 1.5 ставки
, Надежда, г. Краснодар
Здравствуйте.
В вашей программе реабилитации (ИПРА) прописаны условия и доступный объем труда.
Если там указано, что вам разрешена работа только в специально созданных условиях или строго ограниченное количество часов, то оформить 1,5 ставки официально невозможно. Работодатель не имеет права нарушать эти предписания, даже если вы сами на это согласны.
Если в ИПРА нет жестких ограничений по количеству часов, теоретически вы можете работать по совместительству.
Буду признательна, если потратите одну минуту Вашего времени и оставите краткий отзыв о моей консультации. Заранее благодарю)