Доля в собственности

Здравствуйте. После развода с мужем в квартире мужа осталась ½ доля ребенка. Квартира однокомнатная и совместное проживание невозможно. Я подавала в суд на выплату компенсации за ½ долю с целью покупки жилья, опека не против. Но суд первой инстанции отказал и апелляционное определение тоже отрицательное. Аргумент суда – несогласие бывшего мужа на выкуп доли, но он ничего не хочет, потому, что ему удобно жить на всем готовом. На мои письменные уведомления о выкупе доли ребенка он никак не реагирует и не отвечает. Я уже два года скитаюсь с ребенком по съемным квартирам, по состоянию здоровья инвалид II группы(онкология). Как решить вопрос?

, Свтлана, г. Норильск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Светлана!

Вы можете выложить сканированные копии решения суда и апелляционного определения?

И когда было вынесено апелляционное определение? шести месячный срок для кассационного обжалования не истек?

Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ответить по существу Вашего вопроса смогу только после изучения судебных решений.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Свтлана
Клиент, г. Норильск

Здравствуйте Ярослав. Спасибо, что откликнулись. Апелляционное определение вынесено 2 июня, так что время на кассационную жалобу есть. Завтра отсканирую решение суда первой инстанции и апелляцию. С уважением, Светлана