Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля в собственности

Здравствуйте. После развода с мужем в квартире мужа осталась ½ доля ребенка. Квартира однокомнатная и совместное проживание невозможно. Я подавала в суд на выплату компенсации за ½ долю с целью покупки жилья, опека не против. Но суд первой инстанции отказал и апелляционное определение тоже отрицательное. Аргумент суда – несогласие бывшего мужа на выкуп доли, но он ничего не хочет, потому, что ему удобно жить на всем готовом. На мои письменные уведомления о выкупе доли ребенка он никак не реагирует и не отвечает. Я уже два года скитаюсь с ребенком по съемным квартирам, по состоянию здоровья инвалид II группы(онкология). Как решить вопрос?

30 Июня 2014, 15:37, вопрос №488961 Свтлана, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Светлана!

    Вы можете выложить сканированные копии решения суда и апелляционного определения?

    И когда было вынесено апелляционное определение? шести месячный срок для кассационного обжалования не истек?

    Статья 376 ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Ответить по существу Вашего вопроса смогу только после изучения судебных решений. 

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    30 Июня 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Ярослав. Спасибо, что откликнулись. Апелляционное определение вынесено 2 июня, так что время на кассационную жалобу есть. Завтра отсканирую решение суда первой инстанции и апелляцию. С уважением, Светлана

    30 Июня 2014, 19:55
stats