Мы зарани перед 12 дней приготовили все документы для продление регистрации и ехали МФЦ они отказали заране
Здравствуйте вопрос по поводу продление регистрации
У меня ВНЖ 26.03.2026 году заканчивается регистрация .
мы зарани перед 12 дней приготовили все документы для продление регистрации и ехали МФЦ они отказали заране продление регистрации
Сотрудник сказал надо приедут на 27.03.2026 году
Когда я еду на 27.03.2026 это прованарушение не будет я хочу узнат про это
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Сам по себе визит 27.03.2026 не должен автоматически считаться нарушением, если вы обращаетесь сразу на следующий день после окончания регистрации и у вас уже готовы все документы. Для иностранцев с ВНЖ заявление о регистрации по месту жительства подается в течение 7 рабочих дней с даты получения ВНЖ или прибытия к месту жительства, а постановка на учет по месту пребывания тоже обычно привязана к 7 рабочим дням.
Но есть важный момент: если МВД посчитает, что у вас был период проживания без действительной регистрации, формально могут ссылаться на ст. 18.8 КоАП РФ. Для Москвы ответственность строже: штраф от 5 000 до 7 000 рублей, иногда с выдворением.
Поэтому правильно сделать так: 27.03.2026 сразу подайте документы в МФЦ или лучше напрямую в подразделение МВД по вопросам миграции, и сохраните подтверждение обращения. Если есть возможность, попросите у МФЦ письменный отказ, что 12 дней заранее документы не приняли. Это будет вашим доказательством, что вы не уклонялись, а пытались оформить всё заранее.
Если хотите, напишите мне в личный чат — подробно разберём вашу ситуацию в рамках индивидуальной консультации.