Чтобы вернуться обратно в Россию мне придется ждать не менее три месяца, это правда?

Здравствуйте! Я как иностранный гражданин побывал и работал в России около два года. Работал официально и с документами тоже все было в порядке. Сейчас нахожусь в Узбекистане. Прошло около полтора месяца как я приехал сюда. Чтобы вернуться обратно в Россию мне придется ждать не менее три месяца, это правда?

, Лазизбек, г. Москва
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если вы планируете оформлять новый патент: Вы можете вернуться в Россию в любое время, не дожидаясь истечения трех месяцев. Правило «90 дней в году» не распространяется на иностранных граждан, которые в течение 30 дней после въезда подают документы на патент. Ваша законная цель въезда (работа) и оформление патента продлевают срок вашего законного пребывания свыше общих лимитов.