Что делать, если не выплатили остаток суммы за погибшего военнослужащего по контракту?

Здравствуйте, на сво погиб военнослужащий по контракту выплатили чуть больше половины уже прошол год остальное не выплачивают в военкомате говорят что да вам выплатили не всё. Когда ждать выплаты и что с этим делать

, Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.