Ребята говорят подняли выплоты при увольнении с категорией в с красной печатью на до 3 м с Д до 7м правда ли?
Здравствуйте, Евгений.
Официального указа о повышении фиксированной выплаты по категории «В» до 7 млн рублей нет. Скорее всего, речь идет совокупности выплат (федеральные + региональные):
7 млн рублей это общая сумма выплат, которая может достигать таких значений только при суммировании различных видов поддержки (страховка + пособие по категории «Д» + региональные выплаты + выплата за ранение).
На законодательном уровне в последнее время действительно обсуждалась дифференциация выплат (зависимость суммы от тяжести ранения), но резкого скачка базовой выплаты с 3 до 7 млн рублей только за смену категории в нормативных актах в настоящее время нет.
Буду признательна, если потратите одну минутку Вашего времени и оставите краткий отзыв о моей консультации и поставите +. Заранее благодарю)