Можно ли все таки вернуть паушальный взнос?

Здравствуйте. Внесла паушальный взнос, в первую неделю ,увидев расхождение от ожиданий после презентации и реальность, попросила вернуть деньги, либо на них приобрести их акции. Мне отказали. В процессе получила ещё больше разочарований и ИП открывать не стала, бизнес не запустила. По договору купила право и средства не возвратны. Можно ли все таки вернуть паушальный взнос?

, екатерина, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Возврат паушального взноса это сложное юридическое мероприятие, чаще всего через суд, есть основания по которым его можно вернуть.

Но надо читать ваш договор:

1. Что за франшиза.

2. Всесторонне посмотреть обязанности  ответственность сторон.

3. Если услуги были оказаны частично вернуть всю сумму вряд — ли возможно.

Очень много нюансов, из вашего сообщения мало что понятно, поэтому и перспектив обрисовать вам не могу.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.