Изъяли телефон без протокола законно это вообще или нет
Здравствуйте Александр.
Не представляется возможным ответить на Ваш вопрос, так как непонятно кто изьял телефон, и какие этому предшествовали события.
Здравствуйте. В большинстве случаев изъятие телефона должно оформляться процессуально: составляется протокол осмотра, выемки или изъятия, где указываются основания и перечень изъятых вещей. Если устройство забрали без документов и без вашей подписи, это может быть нарушением процедуры. В таких ситуациях важно понять, кто именно изымал телефон и в рамках какого дела. Могу помочь оценить законность действий и подготовить жалобу или заявление. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).