8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать квартиру в собственность, если другой владелец должен

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот есть люди которые должны за квартиру в жкх(за коммунальные услуги), могу ли я в заплотить этот долг и забрать квартиру в свою недвижимость?

, кристина, г. Красноярск
Анжелика Трухинова
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

есть люди которые должны за квартиру

кристина

квартира у этих людей в собственности или по договору социального найма?

могу ли я в заплотить этот долг и забрать квартиру в свою недвижимость?

кристина

заплатить можете, но переоформить на себя в счет того, что Вы оплатили за них коммунальные услуги у Вас вряд ли получиться (тем более, если квартира им принадлежит на основании договора социального найма, а не по праву собственности).

Такое возможно будет только в случае если, квартира этим людям принадлежит по праву собственности и они согласны в счет того, что Вы погасите их задолженность по коммунальным услугам, продать/подарить Вам данную недвижимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2014