Могу ли я забрать квартиру в собственность, если другой владелец должен

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот есть люди которые должны за квартиру в жкх(за коммунальные услуги), могу ли я в заплотить этот долг и забрать квартиру в свою недвижимость?

, кристина, г. Красноярск
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

есть люди которые должны за квартиру

кристина

квартира у этих людей в собственности или по договору социального найма?

могу ли я в заплотить этот долг и забрать квартиру в свою недвижимость?

кристина

заплатить можете, но переоформить на себя в счет того, что Вы оплатили за них коммунальные услуги у Вас вряд ли получиться (тем более, если квартира им принадлежит на основании договора социального найма, а не по праву собственности).

Такое возможно будет только в случае если, квартира этим людям принадлежит по праву собственности и они согласны в счет того, что Вы погасите их задолженность по коммунальным услугам, продать/подарить Вам данную недвижимость.