Почему не выплатили пенсию за 4дня февраля?
Ребенку назначена пенсия по потере кормильца с 25 февраля (день смерти) выплатили с1 марта . Куда обратиться? Почему не выплатили пенсию за 4дня февраля?
, Гульсина, г. Улан-Удэ
Здравствуйте. По общему правилу пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти, если заявление подано вовремя. Поэтому период с 25 по 28 февраля тоже должен учитываться. Иногда ПФР (СФР) начинает выплаты с первого числа следующего месяца по техническим причинам, но это можно оспорить через заявление о перерасчёте. Я как юрист помогу разобраться и подготовить обращение. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).