8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли работодатель выплатить зарплату, если я не отработал 14 дней после увольнения?

Здравствуйте если я уволился и через пару дней работодатель заявляет если я не отработаю 14 дней по увольнению он не выплатит зарплату

, Софа, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По ст. 140 ТК РФ расчет обязаны выдать в день увольнения. Удерживать зарплату за «неотработку» незаконно.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: трудовой договор и копия заявления. Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, если бывшая девушка не отдает ключи от машины?
Друг поехал к девушке она психанула он ушёл и забыл ключи от машины у неё дома и теперь она не отдаёт их он взял из дома запасные ключи приехал забрал машину если вызвать полицию полиция заставит отдать ключи обратно
, вопрос №4887791, Никита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом должна быть произведена оплата праздничного дня: оклад и премия в 2-ом размере или в 2-ом размере только оклад, а премия в 1-ом размере?
Здравствуйте! Я работаю в графике 2/2. Зарплата состоит из оклада и премии, премия выплачивается ежемесячно, в одном и том же размере (одинаковая сумма). В феврале 2026 г. я отработала 14 дней, один из которых праздничный - 23.02. Каким образом должна быть произведена оплата праздничного дня: оклад и премия в 2-ом размере или в 2-ом размере только оклад, а премия в 1-ом размере?
, вопрос №4887560, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по
Добрый день. Заказчик ликвидирует организацию, кот. была ген.подрядчиком на строительстве объекта в г.Одинцово, Московской области. Руководство этой организации предлагает своим сотрудникам подписать заявление на увольнение по собственному желанию, хотя зарплата не была выплачена полностью за два месяца, за январь и февраль 2026г., а выдавался только аванс.Я являюсь работающим пенсионером, 1959г.р. При написании заявления о приеме на работу 04.12.2025г., мне не был выдан на руки второй экземпляр этого заявления, сославшись на то, что отдадут после подписания ген.директором.Но ген. директор в отъезде, заявление не подписано. Из документов у меня на руках сейчас только копия приказа о назначении меня ответственным за производство работ на объекте, подписанная зам.директора. На объект сотрудников нашей организации охрана Заказчика уже не пускает, поэтому копию договора и других приказов я уже взять не могу. Какие мои действия? С уважением Платицын Юрий Александрович.
, вопрос №4886625, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять ежегодный полный отпуск перед декретом, если не отработала дни, ссылаясь на статью 260 ТК РФ?
Могу ли я взять ежегодный полный отпуск перед декретом, если не отработала дни, ссылаясь на статью 260 ТК РФ?
, вопрос №4885430, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2026