В договоре написано 166 р в час в итоге в час 100 р что с этим делать?
В договоре написано 166 р в час
в итоге в час 100 р
что с этим делать?
Здравствуйте.
Согласно нормам трудового законодательства и принципу свободы договора, работодатель обязан выплачивать заработную плату в строгом соответствии с условиями, закрепленными в подписанном сторонами документе. Если в договоре зафиксирована ставка 166 рублей в час, а фактически выплачивается 100 рублей, налицо существенное нарушение обязательств и незаконное занижение оплаты труда.
Вам надлежит зафиксировать факт недоплаты (расчетными листками или выписками из банка) и обратиться с досудебной претензией к работодателю, а в случае отказа — с иском в суд для взыскания задолженности, процентов за задержку и компенсации морального вреда.
Присылайте мне договор, я проанализую его и предложу варианты решений.
Буду благодарна, если вы потратите минутку своего времени на краткий отзыв за консультацию)
С уважением, Антонина.