Здравствуйте меня зовут Сэрхасава я нахожусь на СВО уже 1год и 7 месяцев мне не дают отпуск что мне делать,?
Здравствуйте меня зовут Сэрхасава я нахожусь на СВО уже 1год и 7 месяцев мне не дают отпуск что мне делать , ? Отпуск не отпускают
Здравствуйте, всем участникам СВО (контрактникам, мобилизованным, добровольцам) положен ежегодный основной отпуск от 30 до 45 суток (без учета времени проезда), должен предоставляться не реже раза в 6 месяцев. Также предусмотрен реабилитационный отпуск (до 30 суток) по состоянию здоровья и отпуска по личным обстоятельствам.
Также существует дополнительный отпуск ветеранам боевых действий, его срок 15 суток.
Пишите рапорт на имя командира части. Если вам отказывают, то варианты обжалования следующие:
1. Военная прокуратура: По месту дислокации части (наиболее эффективный способ).
2. Вышестоящее командование: Рапорт на имя командира соединения/армии.
3. Минобороны РФ: Подача обращений через официальный сайт.
4. Военный суд: Подача иска о бездействии командования.