Здравствуйте, моего мужа арестовали и я не знаю где он как я могу узнать где он, как связаться?
Здравствуйте,моего мужа арестовали и я не знаю где он как я могу узнать где он,как связаться?
Здравствуйте.
Сначала нужно установить, где именно находится муж. Если человека задержали, его обычно сначала доставляют в отдел полиции, а затем — либо отпускают, либо направляют в изолятор временного содержания (ИВС), а после решения суда могут перевести в СИЗО.
Практически обычно начинают с того отдела полиции, где произошло задержание: можно позвонить в дежурную часть и уточнить, доставлялся ли туда такой человек и куда его могли перевести. Также можно обзвонить ближайшие отделы полиции и ИВС — информация о задержанном у них фиксируется.
Если человека арестовали по решению суда, его, как правило, переводят в следственный изолятор, и там уже можно передать передачу или направить письмо.
На практике быстрее всего установить местонахождение через адвоката. Адвокат может официально обратиться в отдел полиции или СИЗО, проверить статус задержанного и попасть к нему на встречу.
Если потребуется детальная оценка ситуации — пишите мне в чате.