Как правильно уволиться и получить трудовую на руки?

Здравствуйте,хочу написать заявление на отпуск,с последующим увольнением,потеряю ли я в деньгах?Как правильно уволиться и получить трудовую на руки?

, Ширганова Лариса Ивановнавна, г. Пенза
Валерий Руднев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы получите отпускные, но за дни отдыха зарплата не начисляется. По ст. 127 ТК РФ все расчеты и трудовую книжку вам обязаны выдать в последний рабочий день перед отпуском. Это выгодно для стажа: датой увольнения будет считаться последний день отдыха.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Уточните форму трудовой книжки для понимания способа ее получения? лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/