Возможно ли рассмотрение вопроса об изменении собственников квартиры, если она уже приватизирована?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: когда то получали трехкомнатную квартиру вчетвером: мать, отец, я и старшая сестра. Сестра вышла замуж, привела своего мужа к нам жить,у них родился ребенок. Я уехала зарубеж зарабатывать деньги на квартиру, заработала, купила и по глупости, по молодости выписалась из родительской квартиры. Затем я вышла замуж и какое то время жила в другой стране, в это время родители приватизировали свою квартиру без меня, на четыре доли: мать, отец, старшая сестра и ее несовершеннолетний сын. Это было около семи лет назад. Могу ли я сейчас подать на них в суд и как-то пере приватизировать квартиру, доказав тот факт, что мы когда-то получали ее на четверых и вместо моего племянника в доле должна быть я. Заранее благодарна. Анастасия

, Анастасия Попова, г. Нижний Новгород
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, нет. Выписавшись из квартиры, Вы утратили право на приватизацию этой квартиры к моменту ее приватизации, не имеете его и сейчас.