Должны ли мы его осуществить если покупатель нарушил правило хранения хлеба?
Здравствуйте, работаю в магазине продуктов и несколько дней назад покупатель купил хлеб с датой изготовления и в кпаковке. Сегодня принес его весь в плесени и без упаковки и потребовал возврат. Должны ли мы его осуществить если покупатель нарушил правило хранения хлеба ? (По его словам хлеб пролежал пару дней на столе в хлебнице).
Здравствуйте. По ст. 18 ЗоПП вы вправе отказать: плесень, возникшая из-за нарушения покупателем условий хранения товара, не является браком.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Фото чека.
Текст претензии.
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/