Меня пытались изнасиловать но проникновения не было к кому можно обратится
Здравствуйте, Пишите заявление в полицию. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация,обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте. Покушение на изнасилование (без проникновения) — это уголовное преступление по ст. 131 или 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), и вы имеете полное право на защиту и помощь.
Судмедэкспертиза: Травмы (синяки, ссадины, разрывы одежды), следы ДНК (пот, слюна, сперма на теле/одежде), мазки из половых органов. Вызывайте 103 или идите в травмпункт с полицией — требуйте направление на осмотр в экспертном учреждении (не просто «зашить»).
Физические следы: Одежда (не стирайте!), предметы с места (волосы, кровь). Сфотографируйте всё на телефон с таймстампом.
Ваши показания: Подробный рассказ следователю (что, где, когда, как сопротивлялись, слова нападавшего). Это ключевое доказательство.
Свидетели: Люди, видевшие вас до/после, слышавшие крики, или знающие о подозрительном человеке поблизости.
Видео/аудио: Записи с камер (улица, подъезд, магазин), ваш телефон (звонки, смс).
Осмотр места: Полиция зафиксирует следы борьбы (потёртости, предметы).
Не мойтесь/не ешьте до осмотра — сохраните биоматериалы.
разговор не может быть доказательством...