Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Об обмене сотового телефона

Месяц назад купили сыну сенсорный телефон, через 24 дня он перестал работать. В "Евросети" предложили ремонт.Говорят , что обменять нельзя. Правы ли продавцы, ведь товар ненадлежащего качества.

30 Июня 2014, 13:21, вопрос №488783 Алла Петровна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Обмен возможен в вашем случае по основаниям:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В вашем случае, вы можете направить претензию продавцу с требованием обменять товар на ненадлежащего качества, а продавец имеет право провести проверку качества товара, в случае обнаружения существенного недостатка, продавец обязан ваше требование удовлетворить в срок 20 дней, с момента получения претензии.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;



    30 Июня 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats