Можно ли оспорить это выделение долей и перераспределить на равные доли в квартире?

После развода выделяли доли в квартире, купленной в браке с использованием средств мат капитала. Выделили 2 детям и мне(жене) минимальные доли, мужу бОльшая часть. Можно ли оспорить это выделение долей и перераспределить на равные доли в квартире?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Шанс есть, если вы докажете, что «минимальные доли» нарушают имущественные права детей (то есть дети получили меньше, чем внес государство в лице маткапитала).
  Шансов мало, если доли детей формально соответствуют «детской» части маткапитала, а остальное поделено между взрослыми.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !