8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление границ

в 1988 году родители купили у соседа гараж с землей под ним, сосед написал расписку, в 90-е годы сосед умер и в наследство вступили жена и сын.В 2007 году родители сделали межевание, где в акте согласования расписалась лишь только одна жена, так указала фирма собственника соседнего дома, которая вела землеустроительное дело.а в 2008 году выходит новый закон о кадастре и теперь соседка нам говорит что земля ее и не дает нам поставить забор согласно землеустроительного дела, т.к. гараж мы снесли и земля якобы является ее собственностью. Могут ли родители в настоящее время при подаче иска опираться на межевое едло 2007 года где указаны границы в декларативных координатах или есть еще какой нибудь подвох

Показать полностью
, андрей, г. Воткинск
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 
А какие нибудь еще документы на землю у ваших родителей имеются?! Каким образом оформлялась продажа участка?

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Воткинск

из документов есть свидетельство о гос. регистрации на землю и казастровый план в декларативных координатах

Совсем не понятно по какой причине новый закон о кадастре влияет на право собственности в отношении земельного участка. Особенно если учесть, что право собственности зарегистрировано надлежащим образом.

Во первых гражданское законодательство обратной силы не имеет, кроме случаев особо предусмотренных законом, а во вторых данный ФЗ никак не определяет установление или прекращение права собственности на объекты недвижимости.

Если право собственности на земельный участок действительно оформлено надлежащим образом в соответствии с действующим на момент оформления законодательством — то ФЗ о ГКН никаким образом не лишает вас права собственности на участок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
386 ₽
Миграционное право
Что говорить о цели пересечения границы
Через неделю заканчивается рвп, хочу выехать в монголию и вернуться. Что говорить о цели пересечения границы
, вопрос №4092119, Осипова Ирина Владимировна, г. Шелехов
Дата обновления страницы 12.07.2014