Работал официально, посадили в СИЗО, освободили через полтора года из зала суда Вышел сразу же на прежнею работу, так как пока шло следствие и т.д насчитали алименты 310000.как быть?

Работал официально,посадили в СИЗО,освободили через полтора года из зала суда Вышел сразу же на прежнею работу,так как пока шло следствие и т.д насчитали алименты 310000 .как быть? Подскажите пожалуйста

, Николай, г. Волгоград
Антонина Прокопова
Юрист, г. Орел

 Первый шаг — в ФССП напишите заявление о перерасчете задолженности по алиментам (необходимо приложить справку из СИЗО о периоде нахождения под стражей, копию судебного акта об освобождении из-под стражи (приговора/постановления), справку от работодателя (если трудовой договор не расторгался).