Хочу купить а цену говорят космическую

Здравствуйте! подскажите скока будет стоить земля в центре города? адрес Красноярская 80, метраж 15Х20 дом на двух хозяев дом по себе ветхий, вода и газ не подведены в дом.

, Александр, г. Омск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, вопрос ценообразования регулируется не законодательством, а рынком. Соответственно, это право собственника заявить цену такую, какую он считает рыночной. Если объект не будет продаваться, цена возможно снизится.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Александр! Не хотелось бы Вас огорчать. но данный вопрос лучше задать риэлторам! С юридической точки зрения, продавец(собственник) вправе назначит цену, которую посчитает нужной, а право покупателя покупать или нет! Тут продавец и покупатель до заключения сделки не имеют друг перед другом никаких обязательств! Кстати, посмотрите на АВИТО, там должны быть цены! Желаю удачи!