В военкомате по месту жительства написал заявление - прошло уже два с лишним месяца, никакого ответа
Год прослужил на СВО, в октябре 2025 года комиссован. В штабе забыли выдать ветеранское удостоверение. Написал - сказали, что получал. Попросил отсчёт с моей подписью - проигнорировали. В военкомате по месту жительства написал заявление - прошло уже два с лишним месяца, никакого ответа. Что мне предпринять?
Добрый вечер, очень нужна помощь.
Наша семья с лета 2003 проживает на территории Германии. В октябре 2025 года умерла мама, за которой я ухаживала с 2020, последние 2 года лежачая. В России ей начислялась пенсия. У меня была генеральная доверенность от неё. Пока она была жива, возможности поехать в Россию и забрать её пенсию не было никакой, некому было ухаживать за ней. После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать. Ответ в банке. Нет. Счёт в связи со смертью заблокирован, доверенность недействительна, 6 месяцев на подачу наследственных прав просрочили
Есть вроде возможность через суд, но нам дали понять, что теперь эти деньги принадлежат государству, а не наследникам и получить, даже через суд, практически нет. Получается мама те деньги, на которые она имела право при жизни, после смерти мы даже не можем поставить ей памятник??? Нам только похороны в Германии обошлись 8000€, памятник будет стоить около 10000.....и эти деньги нам бы очень пригодились. Может есть в России юридические компании, готовые нам помочь в этом вопросе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 2005 году я приобрел автомобиль ВАЗ 21140 в кредит и оформили его на супругу.
Сразу же передали авто в пользование моему отцу. В 2011 или 2012 году на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия по обеспечению иска,
судебное дело по аллиментам ко мне. В 2022 году отец умирает и автомобиль остается у моего племянника по месту жительства отца. В сентябре 2023 года мы
узнаем, что племянник продал авто без нашего ведома. В декабре 2023 года мы подаем заявление в полицию. Они перенаправляют заявление по месту жительства
племянника. В апреле 2024 года нам пришло постановление об отказа в возбуждении уголовного дела, т.к. не смогли допросить племянника. Оставили вопрос без
внимания, пока с марта месяца этого года не стали поступать штрафы с камер на имя жены. Авто до сих пор находится под запретом на регистрационные действия.
Подскажите пожалуйста, что возможно сделать с этой проблемой.
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит заявление от сына погибшего, в том что он не является инвалидом и он трудоспособен, но с этим человеком мы виделись всего 1 раз когда ему было 2 месяца сейчас ему уже больше 30 где он и как его найти я не знаю. Жены у него нет и других детей тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.