Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите насколько это легально

Здравствуйте,Работа заключается в снятии денег с карт Maestro,мы высылаем 5 карт с балансом по 30000руб на каждой,ваша задача состоит в том чтобы снять всю сумму(150000т.р) и передать через курьера 80% от всей суммы.Таким образом у вас останется 20%(30000т.р).Так,в месяц можно заработать 60000-90000т.р..Часто спрашивают почему мы сами не снимаем,отвечаем так: Карты мы закупаем у зарубежных банков Греции.Наша деятельность полностью открыта и не имеет никаких противоречий с законом.Суть в следующем:Мы закупаем карты у нескольких обанкроченных банков.Карты закупаются в огромных количествах 8-10тыс.шт в месяц,(уже с балансами),после чего их перевозят сюда.Карты ни на кого не оформленны,соответсвенно работа полностью легальная.После чего мы обналичиваем капитал в РФ,в Греции это сделать нельзя изза принятых там законах об ограничении экономической деятельности частных банков.У нас уже имеются несколько людей работающих в Рф,сейчас требуется еще человек 5-6.Для начала работы от вас потребуется назвать свой город,номер для связи и зараннее оплатить доставку на Qiwi счет курьера(стоимость доставки и сроки уточняйте,назвав город,область.)Это вообще легально??Разве за это не светит срок?

30 Июня 2014, 12:16, вопрос №488717 Дарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Совершенно нелегально. Более того фактически высылаемые таким образом карты являются поддельными и позволяют получить доступ к чужому денежному счету, с которого и будет снята сумма, либо как вариант к счету на который была переведена краденная с чужого счета сумма. Таким образом лицо снимающее денежные средства с такой карты имеет все шансы получить обвинение и срок.

    30 Июня 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Чистое мошенничество, не вздумайте связаться!

    30 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Дарья.

       Ответ: светит, и немалый.  Дополнительно к сказанному коллегами  - это  возможно операция по снабжению наличностью различных террористических структур,  а за это явно не «погладят по голове» ни на родине, ни за рубежом.

         К тому же, надо помнить, что  банкоматы   снабжены  видеокамерой, подключённой к системе идентификации.  

    30 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть с ними? Вроде и жалко их чтоб доходило до того что бы их садили, но и нельзя же такому развиваться...

    30 Июня 2014, 13:19
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Не ищите в этом мире правду и справедливость, а бегите от этих предложений и как можно быстрее о них забывайте…

    30 Июня 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья. Подобная деятельность, именуемая кардерством, является преступной. Уголовная ответственность за совершение подобных преступлений предусмотрена ст. 159.3 УК РФ


    30 Июня 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Это тот случай, когда пожалев волосы, можно остаться и без того места, на котором они растут. 

    Если «работодатель» не выходил на контакт непосредственно с Вами (то есть, предложение адресовано не лично Вам, с указанием Вашего имени и адреса, а более широкому неопределенному кругу  лиц,   достаточно текст предложения описанной Вами работы, с контактными данными «работодателя»  направить в СК, можно и анонимно.  Но ни в коем случае не следует выходить на контакт, звонить по предложенным телефонным номерам либо общаться лично с подобными «работодателями».

    30 Июня 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats