8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите насколько это легально

Здравствуйте,Работа заключается в снятии денег с карт Maestro,мы высылаем 5 карт с балансом по 30000руб на каждой,ваша задача состоит в том чтобы снять всю сумму(150000т.р) и передать через курьера 80% от всей суммы.Таким образом у вас останется 20%(30000т.р).Так,в месяц можно заработать 60000-90000т.р..Часто спрашивают почему мы сами не снимаем,отвечаем так: Карты мы закупаем у зарубежных банков Греции.Наша деятельность полностью открыта и не имеет никаких противоречий с законом.Суть в следующем:Мы закупаем карты у нескольких обанкроченных банков.Карты закупаются в огромных количествах 8-10тыс.шт в месяц,(уже с балансами),после чего их перевозят сюда.Карты ни на кого не оформленны,соответсвенно работа полностью легальная.После чего мы обналичиваем капитал в РФ,в Греции это сделать нельзя изза принятых там законах об ограничении экономической деятельности частных банков.У нас уже имеются несколько людей работающих в Рф,сейчас требуется еще человек 5-6.Для начала работы от вас потребуется назвать свой город,номер для связи и зараннее оплатить доставку на Qiwi счет курьера(стоимость доставки и сроки уточняйте,назвав город,область.)Это вообще легально??Разве за это не светит срок?

Показать полностью
, Дарья Пономарева, г. Мегион
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Совершенно нелегально. Более того фактически высылаемые таким образом карты являются поддельными и позволяют получить доступ к чужому денежному счету, с которого и будет снята сумма, либо как вариант к счету на который была переведена краденная с чужого счета сумма. Таким образом лицо снимающее денежные средства с такой карты имеет все шансы получить обвинение и срок.

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Чистое мошенничество, не вздумайте связаться!

1
0
1
0

Не ищите в этом мире правду и справедливость, а бегите от этих предложений и как можно быстрее о них забывайте…

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Дарья.

   Ответ: светит, и немалый.  Дополнительно к сказанному коллегами  - это  возможно операция по снабжению наличностью различных террористических структур,  а за это явно не «погладят по голове» ни на родине, ни за рубежом.

     К тому же, надо помнить, что  банкоматы   снабжены  видеокамерой, подключённой к системе идентификации.  

1
0
1
0
Дарья Пономарева
Дарья Пономарева
Клиент, г. Мегион

А как быть с ними? Вроде и жалко их чтоб доходило до того что бы их садили, но и нельзя же такому развиваться...

Это тот случай, когда пожалев волосы, можно остаться и без того места, на котором они растут. 

Если «работодатель» не выходил на контакт непосредственно с Вами (то есть, предложение адресовано не лично Вам, с указанием Вашего имени и адреса, а более широкому неопределенному кругу  лиц,   достаточно текст предложения описанной Вами работы, с контактными данными «работодателя»  направить в СК, можно и анонимно.  Но ни в коем случае не следует выходить на контакт, звонить по предложенным телефонным номерам либо общаться лично с подобными «работодателями».

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. Подобная деятельность, именуемая кардерством, является преступной. Уголовная ответственность за совершение подобных преступлений предусмотрена ст. 159.3 УК РФ


1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014