Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за доставку груза

груз был отправлен с завода автотранспортной компанией по прибытии обнаружилось частичная порча груза кто возместит убытки

30 Июня 2014, 12:02, вопрос №488700 александр, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Александр!

    В соответствии с гражданским законодательством, ответственность за груз в пути следования несет перевозчик (автотранспортная компания). Вам (если вы грузополучатель) необходимо для начала составить акт об обнаружении повреждений груза, составить калькуляцию убытков от повреждения, а затем обратиться к перевозчику с письменной претензией по факту обнаружения повреждения груза с требованием возместить Ваши убытки. Претензия предъявляется по общему правилу, не позднее месяца со дня составления акта, если договором перевозки не установлено иное.

    Если претензию не удовлетворят — обращайтесь в суд.

    30 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats