Ответственность за доставку груза

груз был отправлен с завода автотранспортной компанией по прибытии обнаружилось частичная порча груза кто возместит убытки

, александр, г. Тула

Александр!

В соответствии с гражданским законодательством, ответственность за груз в пути следования несет перевозчик (автотранспортная компания). Вам (если вы грузополучатель) необходимо для начала составить акт об обнаружении повреждений груза, составить калькуляцию убытков от повреждения, а затем обратиться к перевозчику с письменной претензией по факту обнаружения повреждения груза с требованием возместить Ваши убытки. Претензия предъявляется по общему правилу, не позднее месяца со дня составления акта, если договором перевозки не установлено иное.

Если претензию не удовлетворят — обращайтесь в суд.