Сняли деньги без моего ведома 1988 рублей хочу вернуть

, Ильгизар, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ильгизар!

С вас списали 1988 рублей без вашего согласия — это типичная ситуация несанкционированного списания, которую можно оспорить через банк. В России процедура возврата (часто называемая чарджбэком или диспутом) регулируется законами и правилами Банка России, и шансы на успех высоки, если действовать быстро (в идеале в течение 60 дней).

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ильгизар, пишите заявление в полицию.   Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении  Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.  Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.  Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.