Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как это прекратить и что грозит соседке
У меня произошел конфликт с соседями дошло до драки соседка с другой квартиры снимала это на камеру. Теперь пересылает видео по знакомым. Как это прекратить и что грозит соседке. Потасовку была в квартире соседа.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.Размещение в интернете видеозаписей с изображением человека без его согласия незаконно. Это регулируется, в частности, статьёй 24 Конституции РФ, статьёй 152.1 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом «О персональных данных». Чтобы прекратить распространение видео, можно предпринять следующие шаги: Досудебное урегулирование. Нужно направить официальное требование владельцу сайта или социальной сети через форму обратной связи с требованием удалить видеозапись, так как она размещена без согласия.Обратиться в Роскомнадзор. Этот орган уполномочен составлять административные протоколы по ст. 13.11 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области персональных данных»).Подать иск в суд. Можно потребовать удаления видео, компенсации морального вреда и пресечения дальнейшего распространения.Соседке, которая снимала драку без согласия участников, может грозить уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. Статья 137 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных и принудительных работ, ареста и лишения свободы. Кроме того, если конфликт с соседями перерос в драку, участникам конфликта может грозить уголовная ответственность за побои и причинение вреда здоровью.
Муж на ходится в местах лишения. У него есть муниципальная квартира, он наниматель и в договоре соцнайма ещё его дочь-инвалид от первого брака. Ещё до срока он пытался с ней договорится, чтобы выписать дочь за определённую сумму, для того чтобы приватизировать и в случае необходимости продать без проблем, она не соглашалась,боялась,что обманет, говорит приватизируй вместе с ней.К слову сказать там никогда не проживали. Сейчас, имея доверенность от мужа хотим её приватизировать на неё. Договорилась с его женой, что она выписывает, прописывает к себе и после приватизации я ей отдаю определённую сумму. Вопрос в следующем, законно ли это? Может ли она заявить, что это мошенничество или что я её заставила или ещё что. Хотя я не настаивала, просто предложила.
Мать с трёхлетним ребенком , граждане казахстана, въехали на территорию РФ. Матери сделали регистрацию, ребенку-нет. Миграционную карту ребенку не выдали. Прошло более 30 дней, т.е. уже просрочен период регистрации. Мать подала на ВНЖ РФ.
Отец ребёнка гражданин РФ.
1) Что грозит за просрочку регистрации ребёнка
2) Можно ли сделать регистрацию ребёнку с "опозданием"
3) Вообще сделают ли ребёнку регистрацию, если у него нет загран. паспорта.
4) Можно ли инициировать процесс принятия в гражданства ребёнка без регистрации
Здравствуйте у меня вот такая проблема друг попросил продать краденый телефон на свои документы я продал его ко мне приехала полиция что мне делать и что мне грозит
Добрый день. Авто на Абхазском учете, на водителя была оформлена генеральная доверенность. Семь лет назад выехал из Абхазии и по сей день не вернулся. Что грозит владельцу авто (гражданство абхазии) и что делать в данной ситуации. (водитель сменил номер и по прописке не проживает, гражданин РФ).
Добрый день, приобрели посудомоечную машину 22.01.2026
06.02.2026 она сломалась, я обратилась на горячую линию в этот же день и в магазин тоже, в магазине не приняли даже заявление. 07.02.2026 я настояла в магазине что бы приняли заявление (при этом сразу указала в заявление что бы товар забрали и произвели гарантийный ремонт, на что менеджер магазина сказала мне зачеркнуть слово забрали), 10.02.2026 приезжал мастер из ССЦ и сказал что машинку нужно вести в центр и сейчас они будут решать кто будет доставлять машину в ССЦ. По итогу ни кто не чего у нас не забрал , обратились снова в магазин и они попросили еще раз написать заявление то что якобы ССЦ отказываются забирать посудомойку это было 16.02.2026. Как итог: сегодня уже 10.03.2026 и ни кто у меня не чего не забирает, магазин отказывается и говорит у них нет машин для того что бы забрать товар, я не понимаю куда мне бежать в этом случае и что делать?