Нужно оформить жилой дом в деревне, хозяева давно умерли, документы на право собственности старых хозяев сохранились
Нужно оформить жилой дом в деревне, хозяева давно умерли, документы на право собственности старых хозяев сохранились. Наследники не оформили право собственности. Мы уже шесть лет присматриваем за этим жильем.
Здравствуйте, Александр Семёнович!
При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо сначала, чтобы наследники оформили свое право на дом, а потом произвели его отчуждение Вам. Иначе дом будет считаться выморочным имуществом и перейдёт в муниципальную собственность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».