Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка человека

Если прописать мою Жену в квартиру. Собственник квартиры мой Отец. Какие права будут у моей Жены после прописки, будет ли право собственности, пользования и распоряжения? Возможно ли потом выписать ее?

30 Июня 2014, 11:02, вопрос №488626 артур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Вашу жену возможно зарегистрировать в квартире с согласия собственников, право собственности у неё не возникнет и да выписать её возможно будет, как в добровольном, так и в судебном порядке.

    30 Июня 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте! По данному вопросу рекомендую Вам ознакомится со статьей 31 Жилищного кодекса РФ (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении), а также со статьей 7 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства).

    30 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats