Прописка человека

Если прописать мою Жену в квартиру. Собственник квартиры мой Отец. Какие права будут у моей Жены после прописки, будет ли право собственности, пользования и распоряжения? Возможно ли потом выписать ее?

, артур, г. Казань
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Вашу жену возможно зарегистрировать в квартире с согласия собственников, право собственности у неё не возникнет и да выписать её возможно будет, как в добровольном, так и в судебном порядке.

Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте! По данному вопросу рекомендую Вам ознакомится со статьей 31 Жилищного кодекса РФ (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении), а также со статьей 7 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства).