Как сообщить руководителю что беременная если работаешь месяца три, очень страшно, уволит ли он меня

Как сообщить руководителю что беременная если работаешь месяца три , очень страшно , уволит ли он меня

, Елизавета, г. Красноярск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елизавета!

Не бойтесь: по российскому законодательству (ст. 261 ТК РФ) уволить беременную женщину по инициативе работодателя запрещено, даже если вы работаете всего 3 месяца, при условии официального оформления. Руководитель не имеет права этого сделать, а нарушение грозит штрафами и восстановлением на работе.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.