Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества по решению суда

Добрый день! Развожусь с супругой, причина - ее измена. Она является собственником бизнеса. Как сама говорит, переоформила ИП на ЧОО на свою мать. Имеется квартира в ипотеке (оформлена на меня) и кредит, тоже на меня. Как будет производиться раздел имущества?

30 Июня 2014, 10:23, вопрос №488568 Ильдар, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В семейном кодексе имеется норма: При разделе имущества супругов их доли признаются равными.

    Т.е. все совместно нажитое в период брака имущество, в том числе и общие долги супругов, подлежат разделу в равных долях. 

    Но. при разделе кв-ры суд будет вправе уменьшить долю одного из супругов исходя из интересов ребенка (если он у Вас есть).

    30 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, ребенок есть. А как быть с ее бизнесом? Если она уже все переоформила на мать. А супруга является только директором.

    30 Июня 2014, 10:52
stats