8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно удержать с зарабатной платы водителя украденные с выручки деньги?

Добрый день! Подскажите пожайлуста как можно законно удержать с зарплаты водителя,который "ворует" деньги с выручки,у нас стоят камеры видео наблюдения в автобусах,соответсвенно пассажирапоток просчитывается ежедневно,мы знаем сколько он должен сдать,а сдают меньше утверждая что все сдали.Как можно законно наказать? Спасибо!

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Евгений.

         К сожалению для Работодателя, чисто правового решения этого вопроса я не вижу  и  применение мер наказания могут не дать ожидаемого эффекта.                                 Одни только сами записи с камер видеонаблюдения могут быть использованы как  косвенные доказательства, при наличии надлежащим образом задокументированных  прямых доказательств.  Таковыми могут быть  своеобразные  «контрольный замеры»:  можно создать комиссию в составе трех человек, один из которых — член профсоюзного комитета (представитель работника), которая в  на протяжении всей рабочей смены будет находится в автобусе и буквально считать перевезённых пассажиров. Такие замеры следует провести как в утренние, так и в вечерние смены, как в «пиковые» дни, так и в дни со средней или минимальной нагрузкой, а также необходимо учесть и сезонные колебания.  На основании полученных результатов установить на каждый месяц среднедневную выручку (на 10 — 20 %, на усмотрение работодателя, меньше, чем получается по результатам контрольных замеров) которую водитель должен будет сдавать в кассу  (в зависимости от насыщенности кадрами этот процент, естественно, будет колебаться).                 Это более эффективно, чем применение наказаний. Одновременно это заинтересует водителей перевозить больше пассажиров, а не катать «воздух» по городу.

       Самый радикальный, но и дорогостоящий метод — это оборудовать автобусы турникетами с сертифицированными электронными приборами учёта пассажиров. Но необходимо учитывать и изобретательность наших «Кулибиных»: они либо быстро выведут из строя эти приборы, либо «запрограммируют» их так, что в конце смены не они Вам, а Вы им будете выручку сдавать.      

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 30.06.2014