Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Покупка дома на материнский капитал

Здравствуйте! можно ли купить дом на материнский капитал не дожидаясь трёх лет, без кредита и ипотеки?

спасибо!

30 Июня 2014, 10:06, вопрос №488548 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалению, нет.

    В соответствии с п.7 ст.3 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на использование средств т.н. материнского капитала может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения второго, третьего или последующих детей.

    Исключение составляет только направление средств на погашение ипотечного кредита.

    Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

    30 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats