Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте, работаю в транспортной компании ООО... 1 июля будет 6 месяцев, отпуск у меня в августе 14 дней-7 000 т.р.Но я хочу уволиться раньше,получу ли я деньги за неиспользованный отпуск полноценный 7 000 т.р,или это как решит руководство?И обязательно мне отработать две недели,если я не хочу? Или это по трудовому договору надо? СПАСИБО!

30 Июня 2014, 10:05, вопрос №488547 Дина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Дина.

    Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время из расчета среднего заработка, а не на усмотрение работодателя. В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели.

    30 Июня 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Если Вас отпускают в отпуск с 1 июля, то можете пойти в отпуск, получить отпускные и находясь в отпуске написать заявление об увольнении, направив его по почте с уведомлением и описью вложения. Срок предупреждения по ст. 80 ТК, также должен быть соблюден 

    30 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что отпуск не дают в июле,а только с 16 августа, я хочу уволиться до отпуска,и получить полные отпускные в размере 7.тр

    30 Июня 2014, 11:59
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Ну тогда раньше чем через две недели не получится. Нужно уведомлять об увольнении за две недели, если конечно работодатель не готов отпустить Вас раньше. 

    30 Июня 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть