Можно ли водителю скорой помощи оформить самозанятость?

, Аслан, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Можно.

Законодательство не запрещает совмещать официальную работу по трудовому договору с самозанятостью.

То есть водитель скорой помощи может продолжать работать в медучреждении и одновременно оказывать услуги в качестве самозанятого в свободное время.

Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Законодательством установлен прямой запрет на работу самозанятых с текущим или бывшим работодателем. После увольнения должно пройти не менее двух лет.

Доброго Вам дня