Как получить выписку из ЖБД при отказе командиров после травмы на боевом задании?

Получил травму выполняя боевое задание в Курской области, перелом 5 й плюсневой кости. Отлежал в госпитале, ВВК выдали заключение, страховой случай. Сказали донести выписку из ЖБД, но командиры мне отказали в выдачи мотивируя, что взводный не передал оперативному дежурному о случившимся, поэтому нет записей. Расследование тоже не проводят, как быть? Сейчас по решению ВВК дали 30 суток отпуска. Травма получена 13.02.26. Добровольческое формирование БАРС-КУРСК

, Дмитрий

Здравствуйте. Рекомендовал бы Вам обратиться в военную прокуратуру округа. При проведении проверки, прокурор внесёт представление в адрес командира части с целью устранить выявленное нарушение закона и привлечь лиц к дисциплинарной ответственности. Запись в ЖБД будет восстановлена и Вам предоставят заверенную копию, а взводнику объявят выговор, за несвоевременное предоставление информации оперативному дежурному.