Как нам быть его отправляют на боевое задание
Здравствуйте. У меня муж подписал контракт. Он находиться почти два месяца там. Зрение у него -9 на обоих глазах. Как нам быть его отправляют на боевое задание.
Здравствуйте, Елена!
Если контракт подписан, то его могут направить на боевое задание. Препятствовать этому Вы никак не сможете.
Вам, Елена, г. Санкт-Петербург, быть так, как и прежде. А вот вашему мужу (у которого я не спрашиваю зачем, почему и как, имея "-9 на обоих глазах", он решил заключить контракт о прохождении военной службы с Минобороны) следует обращаться с рапортом к командованию о направлении в госпиталь на обследование, возможно, лечение и дальнейшее направление на ВВК для освидетельствования на предмет категории годности к военной службе.
Ориентироваться в перспективах годности ему следует изучив ст.34 Расписания болезней: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/04c7ff6b6d2a8d8c51956cc6e13329167af6f374/