Обязана ли я вернуть отпускные деньги компании?

Здравствуйте! Дело в том, что я должна была уйти в отпуск с 04. 02. 2013 по 18. 02. 2013. 21.01.2013 мне начислены отпускные деньги, но я написала заявление на увольнение в связи со сменой места жительства еще 19.01.2013, через месяц мне позвонили с компании и сообщили, что я должна им вернуть отпускные и сказали мне переписать заявление на увольнение датируемой 18.02.2013. Обязана ли я вернуть отпускные деньги на счет компании??

, Татьяна Мерва, г. Донецк
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Формально они правы, но все равно фирма должна была Вам компенсировать неиспользованный отпуск при увольнении, так что ничего не возвращайте и не делайте, все равно тоже на тоже и получится.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Нет, не обязаны.