Здравствуйте муж является иностранным гражданином положено ли нам региональный материнский капитал, пособие как молодая семья ( Ивановская область)
Здравствуйте муж является иностранным гражданином положено ли нам региональный материнский капитал , пособие как молодая семья ( Ивановская область)
Здравствуйте.
Региональный материнский капитал (Ивановская область)
Вы можете получить выплату, если вы — гражданка РФ, ребёнок имеет гражданство РФ, а семья постоянно проживает в Ивановской области не менее года до обращения за выплатой.
Ключевые условия:
ребёнок — третий или последующий;
родился или был усыновлён с 1 сентября 2023 года;
размер выплаты — 50 000 рублей (с последующей индексацией);
срок подачи заявления — в течение 3 лет после рождения или усыновления.
Муж-иностранец не может быть получателем выплаты.
Социальная выплата для молодых семей.
Факт, что муж — иностранный гражданин, не является препятствием для участия в программе.
С уважением, Александр.